Воронежская область присоединилась к Всероссийской акции СТОП ВИЧ/СПИД

Воронежская область присоединилась к Всероссийской акции СТОП ВИЧ/СПИД

 

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом и седьмой Всероссийской акции СТОП ВИЧ/СПИД в г. Воронеже и районах Воронежской области началась реализация профилактических мероприятий.

Массовые мероприятия проходят в формате просветительских лекций, семинаров-тренингов, конкурсов и выставок, круглых столов, акций по анонимному экспресс-тестированию. Информацией о ВИЧ/СПИД охватываются подростки и молодёжь, работающее население и представители ключевых групп.

Активное участие в программах Акции принимают сотрудники БУЗ ВО «Воронежский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД» и сотрудники медицинских организаций города и области. Также к участию присоединились администрации муниципальных образований Воронежской области, департамент здравоохранения, департамент образования, науки и молодежной политики, департамент труда и занятости Воронежской области, департамент культуры, Совет ректоров Воронежской области, Управление Роспотребнадзора, некоммерческие организации и другие учреждения.

С целью обсуждения роли сообществ уязвимых групп в профилактике ВИЧ-инфекции состоится круглый стол «Сообщества в профилактике ВИЧ/СПИД — от уязвимости к действиям». Мероприятие начнётся 29.11.2019 в 1200 в Аппарате уполномоченного по правам человека в Воронежской области (г. Воронеж, ул. Пушкинская д. 12).

01.12.2019 с 1200 до 1500 любой посетитель ТРЦ «Галерея Чижова» сможет бесплатно и анонимно узнать свой ВИЧ-статус при помощи экспресс-тестирования и получить консультации специалистов.

 

О провидение Всероссийской акции СТОП ВИЧ/СПИД