Выезд бригады специалистов БУЗ ВО «ВОКЦПиБС» в БУЗ ВО «Семилукская РБ»

      В соответствии с планом-графиком выездной работы очередной выезд бригады БУЗ ВО «ВОКЦПиБС» состоялся 04.04.2024 в БУЗ ВО «Семилукская РБ». Основной задачей выезда было оказание практической помощи с целью приближения специализированной помощи населению района.
     У жителей района, наблюдающихся у специалистов БУЗ ВО «ВОКЦПиБС», на месте были взяты необходимые пробы для лабораторных исследований, врачом-инфекционистом отделения организации диспансерного наблюдения и лечения Колесниковой Е.Н. проведен осмотр. Пациентам, пришедшим на прием, выданы лекарственные препараты для продолжения антиретровирусной терапии. Врач-педиатр Салькова Е.Ю. провела осмотр детей из группы риска инфицирования ВИЧ, с родителями проведены беседы.
    Специалистом по социальной работе БУЗ ВО «ВОКЦПиБС», АНО «Ты не один» Коржовым В.Н. и равным консультантом осуществлён выезд в районную больницу в рамках проекта «Вызов принят», реализующегося при поддержке Фонда президентских грантов. Целью — построение «маршрута помощи» жителям с ВИЧ-инфекцией, которые нуждаются в поддержке, в том числе сопровождению в медицинские организации.