Выезд бригады специалистов БУЗ ВО «ВОКЦПиБС» в БУЗ ВО «Борисоглебская РБ»

Выезд бригады специалистов БУЗ ВО «ВОКЦПиБС» в БУЗ ВО «Борисоглебская РБ»

 

В соответствии с планом-графиком выездной работы очередной выезд бригады БУЗ ВО «ВОКЦПиБС» состоялся 11.04.2024 в БУЗ ВО «Борисоглебская РБ». Основной задачей выезда было оказание практической помощи с целью приближения специализированной помощи населению района. 

Заведующей отделением организации диспансерного наблюдения и лечения, врачом-инфекционистом Лексиковой Т.В. проведен осмотр диспансерной группы пациентов, взяты необходимые пробы для клинико-лабораторных исследований. Пациентам выдана антиретровирусная терапия для дальнейшего лечения ВИЧ-инфекции. Заведующий педиатрическим отделением Фролов А.П. провел осмотр детей из группы риска инфицирования ВИЧ, с родителями проведены беседы. 

Врач-эпидемиолог отдела надзора за ВИЧ Литвинов А.Н. оказал консультативно-методическую помощь медицинским работникам в сфере противодействия распространению ВИЧ-инфекции, особое внимание акцентировал о необходимости организации ранней явки пациентов с полученным положительным результатом анализа на ВИЧ-инфекцию в БУЗ ВО «ВОКЦПиБС» для уточнения диагноза и постановки на диспансерный учёт. Специалистом по социальной работе БУЗ ВО «ВОКЦПиБС» и АНО «Ты не один» Коржовым В.Н. и равным консультантом осуществлён выезд в районную больницу в рамках проекта «Вызов принят», реализующегося при поддержке Фонда президентских грантов. Цель - построение «маршрута помощи» жителям с ВИЧ-инфекцией, которые нуждаются в поддержке, в том числе сопровождению в медицинские организации. 1