Участие сотрудников БУЗ ВО «ВОКЦПиБС» в торжественном мероприятии, приуроченном к Международному Дню Медицинской сестры 12 мая 2026

Фото 3

12 мая 2026 года в Воронежском концертном зале состоялось приуроченное к Международному Дню Медицинской сестры, торжественное чествование лучших представителей данной профессии, медицинских организаций Воронежской области. В мероприятии приняли участие сотрудники БУЗ ВО «Воронежский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД».

Министр здравоохранения Воронежской области Игорь Николаевич Банин отметил неоценимый вклад медицинских сестер в развитие здравоохранения региона, их самоотверженность и преданность профессии.

Профессия медицинской сестры – это уникальное сочетание высокого профессионализма, железной выдержки и безграничного милосердия. Вы – те люди, которые первыми приходят на помощь, кто дарит надежду в самые трудные минуты и обеспечивает непрерывную заботу о каждом пациенте. Мы восхищаемся вашей стойкостью, вашим терпением и тем, как много сил вы отдаете другим, иногда забывая о себе!

Фото 1 Фото 2